1

Тема: Оградим окружающую среду от опасных отходов

Ежедневно жители нашей планеты выбрасывают тысячи тонн ненужных материалов. Эта смесь, состоящая в основном из разнообразного хлама, содержит ценные металлы, стеклянные контейнеры, пригодные для дальнейшего использования, а также макулатуру, пластик и пищевые отходы. Наряду с ними в этой смеси содержится еще большее количество опасных отходов: ртуть из батареек, фосфоро-карбонаты из флюорисцентных ламп и токсичные химикаты из бытовых растворителей, красок и предохранителей деревянных покрытий. Растущее количество отходов и нехватка средств их переработки характерны для многих городов.
Утилизация и переработка отходов с помощью профессиональных организаций и специализированной техники максимально оправдана с точки зрения рентабельности и экономии времени.
Обычно руководители компаний считают, что системные администраторы знают о компьютерах абсолютно все, в том числе — куда девать списанную и просто вышедшую из строя технику. На самом же деле мониторы, принтеры, материнские платы и процессоры бесследно исчезают через пару месяцев в каком-нибудь мусорном баке, а то, что помельче, — просто смывается в унитаз. И очень редко ненужные изделия достигают организаций, подобных нашей.
мы предлогаем вам помочь сохранить природу, свое время, и обратится на наш портал  http://ruskupka.ru/

Поделиться

2

Re: Оградим окружающую среду от опасных отходов

скажите, а может ли утилизацией отходов заниматься клининговая компания?

Поделиться

3

Re: Оградим окружающую среду от опасных отходов

arte_m пишет:

Растущее количество отходов и нехватка средств их переработки характерны для многих городов.

Какая нехватка средств, средств всегда хватает, просто их можно пустить и на другое дело, более полезное для себя, а не для других.

Поделиться

4

Re: Оградим окружающую среду от опасных отходов

Боже! Как много тех, кто говорит на словах об экологии... Слушать приятно, а видеть страшно... Едва ли кто-то изыщет минутку в своем плотном графике ля того, чтобы отсортировать свои бытовые отходы.... И это грустно, честное слово...

Поделиться

5

Re: Оградим окружающую среду от опасных отходов

Вот и вот, но здесь мы всего лишь можем обсужить вопросы экологии и то, что происходит в том или ином городе

Поделиться

6

Re: Оградим окружающую среду от опасных отходов

То есть по сути, мы просто бессмысленно обмениваемся информацией, без единого шанса что-то изменить... Грустно, господа.

Поделиться

7

Re: Оградим окружающую среду от опасных отходов

ну можно изменить, только есть ли у вас какие - то предложения?
Нужно начинать

Поделиться

8

Re: Оградим окружающую среду от опасных отходов

Да предложение одно: если начать с самих себя и показать пример, то возможно это и даст плоды... Но когда на кону стоят деньги, мы с вами, Господа, бессильны... Возьмите к примеру печальный город Усть-Каменогорск в Казахстане.... Там бедные жители вообще не могут дышать... А правительству хоть бы хны. Главное, что производство работает и прибыль баснословную приносит. А вы говорите об отходах....

Поделиться

9

Re: Оградим окружающую среду от опасных отходов

Но если все же вернуться к утилизации отходов, то здесь действительно лучше пользоваться услугами специалистов, тем более, если своих ресурсов не хватает....

Поделиться

10

Re: Оградим окружающую среду от опасных отходов

Да всем по фиг на отходы, места то еще много на земле русской.

Поделиться

11

Re: Оградим окружающую среду от опасных отходов

Ну это да... Как бы все не кричали об экологии и намерениях заботиться о природе, все равно, оглядываясь через плечо (чтобы никто не увидел) бросают окурок не в урну, а прямо на газон....

Поделиться

12

Re: Оградим окружающую среду от опасных отходов

ecohide пишет:

Да всем по фиг на отходы, места то еще много на земле русской.

А когда места закончатся?
тогда куда?!

Поделиться

13

Re: Оградим окружающую среду от опасных отходов

А когда места для свалок на нашей земле закончатся, нашего поколения уже не будет... Этим и живут, видимо....

Поделиться

14

Re: Оградим окружающую среду от опасных отходов

Не будет нас, будут наши дети, наше поколение
наплевать на них?

Поделиться

15

Re: Оградим окружающую среду от опасных отходов

К сожалению это так.

Поделиться

16

Re: Оградим окружающую среду от опасных отходов

Ну а мне вот лично не хочется плевать, я думаю о жизни не только сейчас, но и о том, что будет с моими детьми и внуками
не надо быть эгоистами

Поделиться

17

Re: Оградим окружающую среду от опасных отходов

mmax.81 пишет:

Ну а мне вот лично не хочется плевать, я думаю о жизни не только сейчас, но и о том, что будет с моими детьми и внуками
не надо быть эгоистами

К сожалению, невозможно втемяшить это в голову абсолютному большинству людей, загаживающих землю... Есть только "кучка" активистов, которым не плевать на то, что они оставят после себя... Но что мы можем, если тех кому плевать гораздо больше? Выезжая на пикник с семьей я всегда беру с собой пакетики для мусора (и не только для того, чтобы свой собственный мусор в них сложить, но и убрать территорию за теми, кто отдыхал до меня. Чтобы дети мои были в безопасности). И что я вижу? На соседней поляне мамаша бросает бутылки от лимонада и прочих напитков (не детских) прямо в кусты... Как Вы думаете, как будут поступать ее дети, когда вырастут?

Поделиться

18

Re: Оградим окружающую среду от опасных отходов

Если детей приучить к этому, то конечно, будут собирать за собой мусор
мои дети уж точно, сам не люблю кидать и не кидаю

Поделиться

19

Re: Оградим окружающую среду от опасных отходов

Это если приучить... А если нет?

Поделиться

20

Re: Оградим окружающую среду от опасных отходов

привет всем!

Поделиться

21

Re: Оградим окружающую среду от опасных отходов

Если мы говорим о проблеме, значит она есть, значит она велика, значит надо что то делать. Нельзя быть эгоистами. Все, что происходит с нами сейчас, отразится на наших детях. Хорошо, что есть люди, которым не наплевать на будущее нашей планеты. Нельзя разочаровываться и вешать руки только от того, что кто то еще не видит и не понимает..Со временем все поймут, раз мы поняли. А ведь лет 30 назад нас было гораздо меньше. Сейчас столько организаций, обучающих экологов, а также обычных людей правилам экологической безопасности..Все больше организаций следует установленным экологическим требованиям и нормам, проходят ежегодное обучение. Экологическая проблема все больше пропагандируется СМИ. Появились даже детские издания, в которых школьникам прививается экологическое знание и культура. (ж-л "У Лукоморья"). Так что, еще раз повторяюсь, не опускайте руки, процесс уже идет.

Прикладная экология

Поделиться

22

Re: Оградим окружающую среду от опасных отходов

в большинстве своем наше общество еще не осознает серьезность экологических проблем...что-то там слышали в школе про загрязнение планеты отдаленно и все на этом , а экологическое воспитание отсутствует полностью( И никто этим широко не занимается. Вряд ли много людей знают, что есть возможность сдавать куда-то мусор, например....я впервые слышу, полезный ресурс,хорошее дело делают

Поделиться

23

Re: Оградим окружающую среду от опасных отходов

если только грудью встать на защиту экологии
и ограждать прежде всего от себя, тогда да

Поделиться

24

Re: Оградим окружающую среду от опасных отходов

Мне интересен такой вопрос. На каком-нибудь предприятии применяют специальные пакетировочные прессы для вторсырья? Ведь очень много металлических отходов попадает не на переработку. Есть хорошее предложение одной компании, которая помогает справится с этой проблемой http://ptbo.ru/catalog/pressy/specpressy/ Мне интересно ваше мнение о услугах данной компании.

Поделиться