1

Тема: Диспергатор DREWSPERSE® 739

испергатор DREWSPERSE® 739
DREWSPERSE® 739 является диспергатором для предотвращения накопления биомассы в градирнях открытого типа и отличается особенно благоприятными экологическими свойствами.
Будучи поверхностно-активным неионным соединением, DREWSPERSE® 739 захватывается на границе раздела фаз частица/вода системы охлаждения за счет эффектов адсорбции и оказывает из-за экранирования межмолекулярных сил (силы ван-дер-Ваальса) влияние на взаимодействие взвешенных частиц. Поверхностное натяжение в воде контуров систем охлаждения понижается.
Неионогенный диспергатор DREWSPERSE® 739 имеет в своей структуре две совершенно различные группы, одна из которых после адсорбции ориентируется в сторону воды, а другая — в сторону частицы. В результате загрязнения диспергируют, особенно такие органические частицы, как жиры, масла, белки, и могут быть выведены из системы в дисперсной фазе (слива, частичная фильтрация потока). Кроме того, DREWSPERSE® 739 способствует замедлению седиментации взвешенных веществ.
Диспергатор DREWSPERSE® 739 не носит характер биоцидов. Благодаря неионогенному заряду он действует в широком диапазоне значений водородного показателя pH. Термическая стабильность обеспечивается при температурных режимах, сопоставимых с температурными режимами водного теплоносителя
Часто наблюдаемое «исчезновение» составляющей компоненты ингибитора, как, напр., B. фосфатов, фосфонатов, на органических осадках таким образом предотвращается и ингибирование коррозии улучшается. Предотвращение частичного обрастания поверхностей наростами позволяет эффективным образом бороться с образованием элементов Эванса (элементов дифференциальной аэрации) и появлением точечной коррозии (Pitting).
Величина дозировки диспергатора DREWSPERSE® 739 зависит от ряда параметров, являющихся специфическими для системы:
Вид и количество взвешенных частиц (вещества) в водном теплоносителе,
скорость течения,
вид проводки воды по контурам внутри теплообменников (со стороны трубок, со стороны периферии)
термическая нагрузка,
вид и количество выпадающих веществ и
статистическая продолжительность нахождения воды в контуре.
http://industrialwater.ru/

Поделиться