1

Тема: Знакомимся

Здравствуйте, я - Капрал, родом с Дона. Я не эколог по образованию, но душа болит за родную природу.

Поделиться

2

Re: Знакомимся

Я - Алексей из Сочи. По образованию биолог и эколог, автор этого проекта.  smile

Сайт Alexey

Поделиться

3

Re: Знакомимся

Ну почти земляки! Ни как там у вас, сильно экологию рушат в связи с Олимпиадой?

Поделиться

4

Re: Знакомимся

Капрал пишет:

Ну почти земляки! Ни как там у вас, сильно экологию рушат в связи с Олимпиадой?

Серьёзных нарушений нет.
Самое неприятное - это автомобильные пробки и ливневые сточные воды (в некоторых местах даже канализационные), которые без всякой очистки поступают в море. В настоящее время, в Сочи, прогуливаясь по загазованным улицам, отдыхающим трудно рассчитывать на какой-либо оздоровительный эффект. Надежда на Олимпиаду, что всё это исправят. Иначе современные олимпийские игры в таких условиях не провести.

Сайт Alexey

Поделиться

5

Re: Знакомимся

Всем привет. Зовут меня Анатолий. Живу в Питере. Мне 28 лет.
Сайтик Ваш мне очень нравится smile  правда новостей и статей маловато smile

Поделиться

6

Re: Знакомимся

брат пишет:

Всем привет. Зовут меня Анатолий. Живу в Питере. Мне 28 лет.

Очень приятно.

брат пишет:

Сайтик Ваш мне очень нравится smile  правда новостей и статей маловато smile

К сожалению, иногда не хватает времени. Поэтому новости, о которых не успели сообщить, выходят в конце месяца в виде обзоров (Пример). Надеюсь, что в будущем исправим ситуацию.  smile

Сайт Alexey

Поделиться

7 (02.12.09 16:20 отредактировано Chameleon)

Re: Знакомимся

доброго времени суток!

меня зовут Дарья. родом из Сибири - город Новосибирск. мне 21 год  big_smile
по образованию программист  big_smile  big_smile  но, как и у многих здесь присутствующих, душа болит за родную природу.
изначально вообще хотела учиться на ФЕНе(факультет естественных наук), но ненавижу химию, поэтому пошла вообще в другую область и не пожалела.
очень люблю биологию и экологию. однокурсники (а их большинство парней) на первом курсе всегда списывали у меня по экологии)) да да даже этот предмет у нас был. очень жалко, что больше нет  neutral

как отметил выше Анатолий под ником брат, статей действительно маловато на сайте. когда долго не появляешься на сайте, при входе видишь новых штуки две-три. а хотелось бы больше.. но и этим статьям мы рады!  smile

сейчас параллельно читаю сайт, который у вас в друзьях - GreenWorld. тоже достаточно интересный ресурс. хотелось бы чтобы и у природы было так же много интересных статей!)

зы: ура я стала эмбрионом!

Поделиться

8

Re: Знакомимся

Всех с Новым Годом!

Меня зовут Вера. Мне 26 лет. Я работаю в одной биохимической лаборатории Санкт-Петербурга.

Chameleon пишет:

как отметил выше Анатолий под ником брат, статей действительно маловато на сайте. когда долго не появляешься на сайте, при входе видишь новых штуки две-три. а хотелось бы больше.. но и этим статьям мы рады!  smile

Полностью согласна. Хотелось бы больше статей.  hmm

Chameleon пишет:

сейчас параллельно читаю сайт, который у вас в друзьях - GreenWorld. тоже достаточно интересный ресурс. хотелось бы чтобы и у природы было так же много интересных статей!)

Только профессионализм авторов GreenWorld хромает и ошибок много. sad

Будем надеястя, что в будущем сайтов "зелёной" тематики появится больше.  wink

Поделиться

9 (30.01.10 20:41 отредактировано inflatableu)

Re: Знакомимся

Привет) Меня зовут Катя, сейчас живу в Туле. По образованию психолог и любитель естественных наук. Приятно попасть в компанию людей, которым не все равно, что происходит вокруг

Поделиться

10

Re: Знакомимся

Добро пожаловать!

Сайт Alexey

Поделиться

11

Re: Знакомимся

Я слежу за научными новостями по теме изменения климата, в большей степени на английском языке. Также по возможности слежу за так называемой скептической реакцией и публикациями на эту же тему.

Так как за несколько лет накопилось уже много ссылок на такого рода информацию, то открыл свой блог куда все и  публикую: http://novascience.wordpress.com

Платон мне друг, но истина - дороже

Сайт Sergey

Поделиться

12

Re: Знакомимся

Sergey, Вы живёте в Торонто? Интересно было бы узнать о климате? Есть ли в России города с похожими климатическими условиями? Как меняются климатические условия в последние десятилетия?

Меня эти вопросы интересуют просто из любопытства. Я живу в Сочи, который располагается на такой же  широте, как и Торонто, но в Сочи климат значительно мягче, так как горы преграждают дорогу холодным северным ветрам, а море аккумулирует тепло в летние месяцы и постепенно отдаёт его зимой.

Сайт Alexey

Поделиться

13

Re: Знакомимся

Alexey пишет:

Sergey, Вы живёте в Торонто? Интересно было бы узнать о климате? Есть ли в России города с похожими климатическими условиями?  Как меняются климатические условия в последние десятилетия?

Я сам из Литвы и в Канаде с  2001 года. Погода здесь мало чем отличается от Литвы. Только ветер часто бывает сильный и солнечная погода значительно более частая чем в Литве. А так климат очень похож.

Гор здесь поблизости нет, потому погода здесь вряд ли такая же как в Сочи.

Платон мне друг, но истина - дороже

Сайт Sergey

Поделиться

14

Re: Знакомимся

Привет всем! Просмотрел форум и мне он показался довольно интересным. Сегодня нашёл его и зарегистрировался. Живу в Израиле.

Поделиться

15

Re: Знакомимся

Доброго дня! Мене звати Василь. Я живу в м. Львів.  З вашого дозволу, хочу запропонувати вам підбірку шикарних пізнавальних  фільмів про природу.  smile

Поделиться

16

Re: Знакомимся

zdravstvuite
budu ochen priznatelna, esli vi dadite kontaqtnie dannie aleqseja egoshina
rabotaju v jurnale i mne nujen komentarii

Поделиться

17

Re: Знакомимся

Здравствуйте меня зовут Алексей. Я с Нижегородской области, по образованию лесной техник. smile

Поделиться