1

Тема: Велосипед - самый экологичный вид транспорта

Велосипед является самым экологичным видом транспорта, который не нуждается в топливе, парковках и дарит здоровье его обладателям.
http://www.priroda.su/item/383

Процесс изобретения велосипеда продолжается.
http://www.priroda.su/item/1066

Благодаря чему появилось множество удивительных велосипедов
http://www.priroda.su/item/1053

Не пора ли сделать шаг на встречу этому экологичному виду транспорта?
http://velopiter.spb.ru/tech/arnold.htm
http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=23

Сайт Alexey

Поделиться

2

Re: Велосипед - самый экологичный вид транспорта

Вот ссылки на интересные изобретения  Поля Райкина

Велополитен, мощный велосипед, велосамокат и другое...
http://velotransunion.ru/velopoliten
http://velotransunion.ru/raikin

Сайт Alexey

Поделиться

3

Re: Велосипед - самый экологичный вид транспорта

Медведев: России стоит поучиться у Европы отношению к велосипедистам

России есть чему поучиться у европейских стран в плане организации движения велосипедистов на городских улицах, заявил по итогам переговоров в Копенгагене президент России Дмитрий Медведев.
«У нас пока с этим плохо по разным причинам. Наверное, прежде всего, потому что отсутствует культура движения, и наши велосипедисты боятся ездить по нашим улицам. Потому что не только велосипедных дорожек нет, но и у автомобилистов к ним соответствующее отношение: они считают, что это даже не братья наши меньшие, а лица, которые непонятно зачем вылезли на дороги», – сказал Медведев на пресс-конференции.
«Так что здесь есть о чем поговорить, и есть необходимость брать пример с наших европейских партнеров, хотя бы потому что это здоровый образ жизни», – добавил глава российского государства.
По словам российского президента, он бы очень хотел, чтобы по улицам его родного Санкт-Петербурга, как по улицам других российских городов, ездило как можно больше велосипедистов.
Медведев рассказал, что еще до того, как он стал главой российского государства, он путешествовал по Европе, и в одной из стран был впечатлен, увидев приехавшего на велосипеде в кафе премьер-министра этого государства. «Надеюсь, что когда-нибудь для руководства страны этот транспорт станет доступным», – отметил российский президент. (РИА «Новости»)

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/04 … 8870.shtml

Сайт Alexey

Поделиться

4

Re: Велосипед - самый экологичный вид транспорта

Сам тоже с удовольствием катаюсь на велосипеде на природе. Этот экологически чистый вид транспорта завоёвывает у нас в Израиле из года в год всё большую популярность. Сегодня  выедя на трассу в субботний день чтобы поехать предположим из одного города в другой, объязательно встетишь или группы велосипедистов или машины везущие хелезных коней куда нибудь в лес для катания. Очень много городов имеют специальные дорожки для велосипедистов.

Поделиться

5

Re: Велосипед - самый экологичный вид транспорта

К сожалению, в России велосипедные дорожки - это большая редкость. Как у Вас там в Израиле? Не стреляют?

Сайт Alexey

Поделиться

6

Re: Велосипед - самый экологичный вид транспорта

Ничего! И у вас в России тоже всё будет. Для всего нужно время.
Сейчас в стране более менее всё спокойно. Арабы стреляли много лет , пока армия не дала им как следует. Были бы наши соседи  более миролюбивы и терпимы, то давно бы в этом регионе всё было бы прекрасно. Но что делать, будем ждать и надеяться.

Поделиться

7 (31.08.12 23:31 отредактировано krig)

Re: Велосипед - самый экологичный вид транспорта

Солнцемобили на втором месте после велосипеда.
Идея передвижения на транспортных средствах, использующих солнечную энергию, очень заманчива. Ведь такой электромобиль имеет только солнечные батареи, электромотор и аккумулятор для сохранения выработанной электроэнергии. Ломаться практически нечему! Главное препятствие на пути их широкого распространения – отсутствие эффективных солнечных элементов. И хотя в лабораторных условиях удается достичь КПД в 40%, эффективность лучших коммерчески выпускаемых элементов не превышает 22 %. Кроме того, около 90% всех солнечных модулей изготавливаются из кремния, а его производство экологически небезопасно.

Сайт krig

Поделиться