1

Тема: Глобальные изменения могут начаться уже в этом десятилетии

Для всех желающих получить информацию о том, что с высокой вероятностью будет происходит в мире уже в ближайшие 10-15 лет...

Вот аннотация книги Марка Лотарёва "Точка отсчета 2017":

Попробуйте вообразить, что в 1983 году к Вам в руки попала бы книга, в которой просто и понятно рассказывалось бы, почему через 10 лет Советский Союз перестанет существовать?

Именно такой книгой, уже для наших дней, и является «Точка отсчета – 2017». В ней просто и понятно рассказывается о том, почему уже в ближайшие десять лет начнутся необратимые изменения нынешней системы человеческого мира. 

В отличие от всевозможных апокалиптических прогнозов, «Точка отсчета – 2017» основана на сугубо научной информации. Ее автор получил уникальную возможность отследить и вывести на свет научные данные о ближайшем будущем человечества.

Удивительно то, что все эти научные данные уже много лет есть в открытом доступе. И вместе с тем, современная система коммуникаций между людьми умудряется эту информацию тщательно скрывать.

Вероятно, люди отстраняются от этой информации неосознанно. В конце концов, все мы «обманываться рады».

Однако эпоха больших перемен уже стоит на нашем пороге. Так, может быть, есть смысл узнать, что будет происходить с нашим миром в ближайшие 10-15 лет?

Если на «берега человечества» надвигается «большое цунами» – насколько важно узнать об этом заранее?

Решите сами…

Вот адрес:
http://mark-lotarev.narod.ru/knigao/tochka.html

Поделиться

2

Re: Глобальные изменения могут начаться уже в этом десятилетии

Экологические проблемы имеют также и географическое содержание.

они присущи часто определенной территории и конкретным средам воздушной, водной и почвенно-грунтовой. Некоторые из них, например, глобальные изменения климата, охватывают биосферу в целом. Проявление других ограничено конкретными гео-графическими пространствами. Есть экологические проблемы, свойственные Европе (например, перенос загрязняющих веществ западным потоком воздушных масс и выпадение кислотных дождей) или конкретным регионам со свойственными им природными ресурсами (осушение болот в гумидной зоне, деятельность горнодобывающей промышленности).

Больше информации здесь: http://geomasters.ru/archives/category/ … e-problemy

Поделиться

3

Re: Глобальные изменения могут начаться уже в этом десятилетии

"Экологические проблемы имеют также и географическое содержание"

Совершенно верно. Пользуюсь сейчас для работы отличной книгой, изданной еще в 1988 году в серии "Мир Географии":
Баландин Р. К., Болдырев Л. Г. Природа и цивилизация. - М.: Мысль, 1988
Очень советую!

Поделиться

4

Re: Глобальные изменения могут начаться уже в этом десятилетии

Разве наш мир когда-нибудь изменялся скачкообразно? Эволюция происходит постепенно. А что за событие пророчится в 2017 году?

Сайт krig

Поделиться

5 (31.12.11 20:32 отредактировано hippy_end)

Re: Глобальные изменения могут начаться уже в этом десятилетии

Конечно, изменялся, и не раз уже )))

Просто время скачков эволюционное и то, которое свойственно нашему восприятию, очень различаются. Например, тот "скачок" который скоро накроет человечество, начался по всей вероятности примерно в середине 1980-х, когда человечество впервые превысило даже текущую, "временную" несущую способность планеты Земля. В настоящее время для обеспечения текущих потребностей современного человечества необходимо уже примерно 1,3 планеты. Как Вы понимаете, этой плюс одной трети планеты просто не существует )

В это же время началось и стойкое снижение производства энергии на душу населения, а энергетический откат всегда ведет к распаду системы (в данном случае - к распаду системы современного человечества).

В это время произошло и еще одно ключевое событие, о котором пока никто не упоминает (мне, во всяком случае, таких упоминаний пока не встречалось), а именно - впервые в истории человечества произошел разворот от более эффективного основного энергоносителя к менее эффективным. (с) Схема есть в книге Марка Лотарёва "Точка отсчета - 2017. Исходники. 2. Ресурсы".

Так что в плане 2017 года автор "Точки отсчета - 2017" может оказаться даже еще и оптимистом, на самом деле развал может начаться в любой год, в который мы сейчас живем )

2017 год - это просто условность, в истории случаются веселые совпадения. Просто времени осталось уже немного, хорошо, если еще лет десять )

А еще вся история человечества, вероятно, приходится на эволюционный скачок большего масштаба, чем тот, о котором я написал выше. Налицо массовое вымирание крупных позвоночных животных, масштабное изменение ландшафтной поверхности Земли, состава атмосферы, почвы, вод... Так что мы - люди цивилизованные - живем в очередную эпоху Большого скачка ) Вроде той, вероятно, в которую вымирали динозавры, и освободившееся место занимали млекопитающие )

Вы прочтите саму книжку "Точка отсчета - 2017", там всё описано действительно доступно и лаконично

Большое спасибо за Ваш интерес к этой теме )))

Пора готовиться, советую запастись, например, спальником )

С Новым Годом!

И пусть 2012-й окажется столь же благоустроенным и стабильным, как и уходящий 2011-й )))

Поделиться