1

Тема: IX Национальная конференция Российской ассоциации ветроиндустрии

IX Национальная конференция ветроэнергетиков России пройдет 2 декабря 2016 года в Конгресс-Центре павильона «Электрификация» на ВДНХ под лозунгом: «Базовые основы российского ветроэнергетического рынка – опыт и стандарты».
Российским ветроэнергетикам предстоит спроектировать и построить в ближайшие несколько лет почти 700 МВт ветропарков, а в следующем году этот объем должен увеличится почти вдвое за счет других участников. Это серьезная инженерная и организационная задача и уже сегодня игроки рынка сталкиваются со множеством проблем, решение которых нам всем надо было решать за несколько лет до начала этой работы. На рынке отсутствует опыт проектирования ветропарков, нет многих необходимых норм и стандартов проектирования и строительства, нет локализованного производства компонентов для ветрогенераторов, которые нам понадобятся уже в следующем году. Такая ситуация - серьезный вызов рынку и нам надо решать, как и чем ответить на этот вызов.
К участию в конференции приглашены представители Государственной Думы, Министерства Энергетики РФ, Министерства Промышленности и Торговли, Системного оператора Единой Энергетической Системы, Федерального Агентства РОССТАНДАРТ. С докладами также выступят зарубежные компании, имеющие опыт проектирования, строительства и эксплуатации ветропарков. Программа и регистрация.

Для аккредитации просьба зарегистрироваться с упоминанием названия СМИ.

Российская Ассоциация Ветроиндустрии (РАВИ) - независимая некоммерческая организация, развивающая рынок в интересах государства, своих членов и партнеров. Зарегистрирована впервые в 2004 году.
Целью Ассоциации является оказание реальной практической помощи и поддержки участников рынка по их входу в рынок, освоению производства, девелопмента ветропарков и получению заказов на производство компонентов для ветрогенераторов, строительство. Развитие российской ветроэнергетической промышленности, строительства, трансфер технологий и привлечение инвестиций в ветроэнергетику и девелопмент ветропарков в России. Членами РАВИ являются более 70 крупнейших российских энергомашиностроительных и зарубежных ветроэнергетических компании.

Сайт Alexey

Поделиться