1

Тема: "Чистые игры"

В воскресенье 9 октября при поддержке муниципального образования  Куйвозовского сельского поселения пройдут новые «Чистые игры» на Лемболовском озере. В программе традиционные для этого проекта соревнования по уборке территории, в ходе которых взрослые и дети почувствуют себя настоящими охотниками за мусором, загрязняющим прекрасную природу этого района.

Зарегистрировавшиеся участники получат на старте весь необходимый инвентарь и отправятся собирать мусор, набирая разное количество баллов и попутно состязаясь  с другими командами в упорстве и находчивости. В приоритете раздельный сбор мусора, и за рассортированные по мешкам стекло,  пластик и металл можно получить немало ценных очков. Отдельно учитываются чекины – фотографии собранного командой мусора с геолокационной отметкой, загруженные через специальное приложение. За рейтингом собственной команды можно следить прямо во время игры в онлайн-режиме. По окончании соревнования будут определены результаты, и победители получат заслуженные призы от спонсоров мероприятия.

Игра «Чистые Куйвози» проходит спустя ровно год после первого проведенного здесь мероприятия, на котором было собрано 532 мешка с мусором.
Как сказала английская писательница Глэдис Бронвин Стерн, «человек – это сложное существо, которое заставляет пустыни цвести, а озера - умирать». Такие проекты, как «Чистые игры» - попытка защитить еще одно прекрасное озеро, которое, безусловно, должно радовать людей своей красотой, а не опасным и неприглядным мусором.

Свое участие подтвердила команда из Комитета экологического надзора Ленинградской области.
Мероприятие пройдет 9 октября 2016, с 11:00 до 15:00 на берегу Лемболовского озера близ деревни Керро.
Ссылка на карту: https://cleangames.ru/events/kv3/checkins_map

Регистрация участников через сайт: https://cleangames.ru/events/kv3
Группа Вконтакте мероприятия: https://vk.com/event129598910

Сайт Alexey

Поделиться