1

Тема: Новые требования к скважинам и подземным источникам водоснабжения:курс

ЦНТИ Прогресс приглашает  экологов принять участие в семинарах и курсах повышения квалификации!

Направление «строительство».
С 30 мая по 3 июня в Санкт-Петербурге будут проводиться два семинара:

1) «Подземные источники водоснабжения. Проектирование, строительство и эксплуатация артезианских скважин. Новые требования природоохранного законодательства».

Вы узнаете о требованиях нового Постановления Правительства РФ от 11.02.2016 №94 "Об утверждении Правил охраны подземных водных объектов", об изменениях и дополнениях, вступивших в силу в 2015 году и с 1 января 2016 года, внесенных в Закон РФ "О недрах", в т.ч. касающихся порядка оформления лицензий.

Мероприятие для геологоразведочных, изыскательских, проектных, строительных организаций, экологических служб предприятий, юридических лиц, имеющих на балансе водозаборные скважины питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и технологического обеспечения водой объектов промышленности либо объектов сельскохозяйственного назначения.

Подробнее о семинаре можно узнать по ссылке:
http://www.cntiprogress.ru/seminarsforc … aba86ea3ea


2)«Экологическое сопровождение при проектировании и строительстве. Экологическая экспертиза проектов»

Рекомендации практиков и экспертов в области экологического сопровождения при проектировании, строительстве и реконструкции объектов капитального строительства, в том числе линейных объектов.
Программа актуализирована с учетом изменений законодательства 2016 года.

Мероприятие для руководителей и специалистов проектных, экспертных, строительных организаций, экологических служб предприятий, контролирующих органов, всех заинтересованных специалистов.

Подробнее о семинаре можно узнать по ссылке:
http://www.cntiprogress.ru/seminarsforc … aba86ea3ea


Направление «производство»

С 8 по 11 июня в Санкт-Петербурге пройдет семинар «Организация работы эколога на производстве. Базовый курс практических навыков»

Знания данного семинара помогут специалисту - экологу правильно планировать и реализовывать природоохранную деятельность, научат принимать технические решения на основе наилучших доступных технологий и быть готовым к проверкам органами государственного надзора.

Мероприятие для руководителей, экологов, специалистов, отвечающие за экологическую деятельность на предприятиях и в организациях.

Подробнее о семинаре можно узнать по ссылке:
http://www.cntiprogress.ru/seminarsforc … aba86ea3ea

Поделиться