1

Тема: Торжественная церемония награждения победителей фестиваля «ВузЭкоФест»

В эту пятницу, 29 апреля в рамках состоится награждение победителей фестиваля «ВузЭкоФест». Торжественная церемония начнется в 14.30 в международном выставочном центре Крокус Экспо (III павильон, Центральная схема). Кроме этого Вы сможете ознакомиться с выставкой «ЭКОТЕХ», в экспозиционном пространстве которой расположены экологические интерактивные зоны. Среди ключевых экспонентов выступят компании, внедрившие на своих производствах технологии по снижению выбросов и сбросов загрязняющих веществ, сокращению образования отходов, снижению потребления ресурсов по различным отраслям экономики.

С чего все начиналось? С 18 по 25 апреля 2016 года в рамках Второго ежегодного межвузовского фестиваля «ВузЭкоФест-2016» при участии Coca-Cola Hellenic в 25 ведущих вузах Москвы прошли экологические мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Земли. К примеру, а на территории МГУ им. М.В. Ломоносова были установлены контейнеры для раздельного сбора пластика.

Среди студентов проводилась «гонка вузов» – соревновательные мероприятия по трем номинациям: «ЭкоФлэшмобВуз», «ЭкоАртВуз», «ВелоВуз»; а также кейс-чемпионат, в ходе которого команды, вышедшие в финал, сражались за победу в решении проблем по управлению ТБО на уровне города. На протяжении всего фестиваля студенты московских ВУЗов также участвовали в конкурсе «Вторая жизнь упаковки», основное условие которого – создание арт-объекта из пластиковых бутылок. Главный приз -  экскурсионный тур «Сoca-Cola Hellenic – Пларус – Производитель преформы», во время которого конкурсанты увидят полный цикл жизни пластиковой упаковки.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится уже в эту пятницу, 29 апреля, в МВЦ «Крокус Экспо».


Программа мероприятия:

14:15 Сбор участников и представителей СМИ;

14:30 Торжественная церемония награждения победителей;

15:30 Завершение мероприятия.



Адрес проведения мероприятия: МВЦ «Крокус Экспо» III павильон, Центральная сцена

Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16,

ст. м. Мякинино

Сайт Alexey

Поделиться

2

Re: Торжественная церемония награждения победителей фестиваля «ВузЭкоФест»

Бутафория получается

Поделиться