1

Тема: Сидячий образ жизни

Ученые объяснили, чем плоха сидячая работа

У людей, имеющих сидячую работу и ведущих малоподвижный образ жизни, ускоряются возрастные изменения, т.е. преждевременно наступает старость. Такой вывод сделали британские ученые после исследования с участием 2, 5 тыс. близнецов.

Ученые объяcняют, что теломеры, от которых зависит отмирание клеток, расположенные на концах молекулы ДНК, у малоподвижных людей укорачиваются быстрее. Если человек постоянно находится в движении, регулярно занимается спортом, у него длина теломер имеет такой же показатель, как у более пассивных участников исследования, которые на 10 лет моложе, сообщает Raut.ru.

http://regnum.ru/news/1265149.html

Сайт Alexey

Поделиться

2

Re: Сидячий образ жизни

Я тоже считаю что сидячий образ жизни плохо влияет на организм. Но увидеть это можно только начав вести более подвижный образ жизни.  Начать бегать по утрам, или хотя бы выходить на улицу пройтись пешком.

Поделиться

3

Re: Сидячий образ жизни

Лично я делаю по утрам зарядку и дважды в неделю хожу в тренажерный зал.

Сайт krig

Поделиться

4

Re: Сидячий образ жизни

А еще полезно на велосипеде до работы ездить. Правда не всем подходит :-) У меня вот офис был в часе езды от дома - так по утрам добирался быстрее чем на машине!

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Сайт Plokoflok

Поделиться

5

Re: Сидячий образ жизни

krig пишет:

Лично я делаю по утрам зарядку и дважды в неделю хожу в тренажерный зал.

Ну и правильно!
спорт и здоровый образ жизни продлевают жизнь

Поделиться

Re: Сидячий образ жизни

Plokoflok пишет:

А еще полезно на велосипеде до работы ездить. Правда не всем подходит :-) У меня вот офис был в часе езды от дома - так по утрам добирался быстрее чем на машине!

У нас в городе велосипедных дорожек нет, а по дорогам ездить - это самоубийство. А так бы с удовольствием, если бы где-то в тихом небольшом городке жил.

Сайт иллюминат

Поделиться

7

Re: Сидячий образ жизни

Да с появлением компов, разве что бабушки ведут не сидячий образ жизни. Просто спортом нужно заниматься помимо "сидения".

Поделиться

8

Re: Сидячий образ жизни

Не зря есть понятие "физическая культура". Она подразумевает поддержание своего тела, организма в здоровом состоянии. Если человек к 30-40 годам уже имеет одышку, пузо выпирает, жировые складки трясутся и он (она) с трудом взбирается по ступенькам - это, на мой взгляд, одно из проявлений бескультурья.

Сайт krig

Поделиться

9

Re: Сидячий образ жизни

Теломеры, это структуры находящиеся на полюсах клетки во время ее деления, такое деление клеток характерно для растений, не знаю насчет близнецов, но если участниками эксперимента были капусты, то я еще могу этому поверить))

Сайт perfoorator

Поделиться

10

Re: Сидячий образ жизни

Семь минут бега в день сокращают риск смерти на 30 процентов

Выводы исследователей, основанные на изучении данных более 55 тысяч человек в возрасте от 18 до 100 лет, позволяют предположить, что оздоровительные упражнения не обязательно должны быть утомительными или отнимать много времени, чтобы принести пользу для здоровья.

Ученые наблюдали за участниками исследования на протяжении 15 лет. За этот период скончались более 3 тысяч человек. В общей сложности 1217 случаев смерти были связаны с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, пишет The Guardian.

Данные показали, что бегуны, составлявшие чуть менее четверти участников, имели на 30 процентов более низкий общий риск смерти и на 45 процентов сниженный риск смерти от заболевания сердца или инсульта по сравнению с теми, кто не увлекался бегом. В среднем они также жили на три года дольше.

Участники, регулярно занимавшиеся бегом примерно на протяжении 6 лет, имели самые большие преимущества для здоровья. Риск смерти от сердечного недуга или инсульта был снижен в их случае на 50 процентов.

Риск смерти снижали примерно 50 минут пробежки в неделю (или около 7 минут в день) с преодолением менее 10 км. Полезным оказывался бег со скоростью менее 10 км в час.

Причем пробежки менее часа в неделю были так же полезны, как и бег в течение трех часов в неделю.

По мнению ученых, поскольку свободное время нередко бывает одним из самых сильных препятствий для физической активности, проведенное ими исследование может мотивировать больше людей приобщиться к такому спортивному занятию, как бег.

http://www.rg.ru/2014/07/30/beg-site.html

Сайт Alexey

Поделиться

11

Re: Сидячий образ жизни

Две минуты ходьбы в час продлевают жизнь

Американские ученые провели исследования, с помощью которых выяснили, что две минуты ходьбы в час продлевают жизнь.

Сотрудники Университета Юты проанализировали данные, которые получили с приборов, установленных более чем на 3 тыс. человек. Эти приборы показывали, насколько активный образ жизни ведет человек.

По итогам результатов стало известно, что даже небольшие всплески активности положительно влияют на человеческое здоровье. То есть, если даже 2 минуты, но каждый час в течение дня, давать организму небольшие физические нагрузки, можно продлить продолжительность жизни.

http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-05-0 … yut-zhizn/

Сайт Alexey

Поделиться

12

Re: Сидячий образ жизни

Катание на велосипеде полезно в любом возрасте, особенно когда находишься на пенсии. Велосипедные прогулки ежедневно в лес за грибами и на озеро порыбачить. Совмещаются активная поездка с приятным отдыхом на природе и рыбалке. С собой обязательно  Лесная газета - http://lesgaz.ru//.

Поделиться