1

Тема: Новосибирцам не хватает мест отдыха

По итогам социологического опроса, проведенного исследовательским центром «ИнфоСкан» по программе СКАН, только четверть горожан ответили утвердительно на вопрос о достаточности комфортных мест для проведения досуга.

62,8% горожан считают, что парков и зон отдыха не хватает. Причём это мнение более распространено среди людей старшего поколения (в возрасте от 45 лет). 11,6% респондентов не смогли четко обозначить свою позицию. Только 25,6% согласны с тем, что в Новосибирске вполне достаточно зеленых зон – это мнение чаще можно встретить среди молодежи (до 34 лет).

По мнению горожан, в первую очередь при создании новых зон отдыха нужно учитывать безопасность и транспортную доступность. Из предложенного списка эти варианты выделили, соответственно, 69% и 65,4% опрошенных.

Также, в качестве факторов, которые необходимо учитывать при организации новых зон отдыха, 46,2% респондентов назвало наличие объектов культуры, достопримечательностей. Такие моменты, как развитость инфраструктуры и «сибирский климат», отметило, соответственно, 39,4% и 36,6% новосибирцев.

Сайт Alexey

Поделиться

2

Re: Новосибирцам не хватает мест отдыха

А что так?
у нас сейчас Крым в нашем распоряжении, так что можно и туда махнуть

Поделиться

3

Re: Новосибирцам не хватает мест отдыха

это точно... по моему сейчас вообще проблем с местами отдыха нет...

Поделиться