1

Тема: Что ожидает человека?

Иссякающие ресурсы, ухудшающееся здоровье человека, загрязнение окружающей среды заставляет задуматься что же ждёт нас в будущем...

Что ожидает человечество?
http://www.priroda.su/item/43

Человек рано или поздно станет бессмертным
http://www.priroda.su/item/831

Сайт Alexey

Поделиться

2

Re: Что ожидает человека?

Человек уже ничего не успеет

Поделиться

3

Re: Что ожидает человека?

Очень может быть.

Сайт Alexey

Поделиться

4

Re: Что ожидает человека?

а вы слышали о перемещении магнитного полюса? Ну конечно же слышали!) Не значит ли это, что скоро в Антарктиде будет экватор? я писала об этом немного, есть предположение, что на экваторе современном будут полюса холода. Этого перемещения мы скорее всего не переживем..

Поделиться

5

Re: Что ожидает человека?

Тоже делал перевод одной статьи о перемещении северного магнитного полюса Земли
http://www.priroda.su/item/1203

ИМХО, необходимо разделять магнитный полюс от географического полюса Земли.

Тем не менее изменение положения магнитного полюса тоже может повлиять на климат. Вот цитата Израэля.

Израэль: На климат и климатическую систему влияет более 15 различных факторов. Безусловно, любые изменения, в том числе и перемещение магнитных полюсов, могут повлиять на климат, но в последнее время такого явного, заметного влияния не отмечалось.

Сайт Alexey

Поделиться

6

Re: Что ожидает человека?

Я понимаю, что магнитный полюс и полюс холода это не одно и тоже) Просто перемещение магнитного полюса свидетельствует об изменении положения Земли относительно Солнца. Мы по-прежнему полностью зависим от его активности, именно она и вызывает "переполюсовку". А изменение климата всего лишь следствие изменения положения Земли относительно Солнца, ее прежде удаленные части(полюса холода) становятся ближе, а ранее близкие(экваторы) удаляются от Солнца.

Поделиться

7

Re: Что ожидает человека?

Человек деградирует - в будущем от него останется только мозг, считают китайские ученые

Физические способности людей неуклонно регрессируют, выяснили китайские ученые. Если в древности человек мог пройти за день до 50 километров, проехать верхом на лошади - 500, тогда как сейчас на это способны лишь некоторые спортсмены.

Так как с развитием технологий естественные физические способности людей регрессируют, можно предположить, что за свою историю люди утратили немало первоначальных способностей, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на международную газету "Великая эпоха".

Например, в будущем близорукость будут считать нормой, потому что все будут близоруки, никто не будет знать, что человеческие глаза могут видеть далеко. В связи с этим китайские ученые не исключают, что в прошлом реальностью были "сверхестественные" способности, описанные в китайских летописях. Например, там рассказывается о преодоление 500 км верхом за день, чтобы доставить плоды слив императору.

Билл Джой, двадцать лет назад разработавший операционную систему для компьютера UNIX в Беркли, позже - ведущий научный сотрудник компании Sun Microsystems, еще в апреле 2000 года написал статью для журнала Wired "Почему будущее в нас не нуждается". В ней говорится: "Наши самые мощные технологии XXI столетия: робототехника, генная инженерия и нанотехнологии, угрожают сделать людей вымирающим родом".

С дальнейшим развитием технологий сюжет фильма "Матрица" перестанет быть предметом насмешек, опасаются китайцы. Люди полностью передадут свои судьбы во власть информатики и технологий, и погрузятся в виртуальный мир компьютера. Человеческий род деградирует настолько, что его мозг останется единственным человеческим органом, способным функционировать, а остальные органы атрофируются и станут бесполезными. Останется только человеческий мозг, которым будет управлять компьютер, предрекает китайский автор.

http://www.newsru.com/world/02jul2010/humanfuture.html

Сайт Alexey

Поделиться

8 (17.03.13 02:30 отредактировано Эколог)

Re: Что ожидает человека?

Деградация человека и влияние окружающей среды на его организм
Человек постепенно деградирует. Новшества в технологиях лишь придают человеку малоподвижный образ жизни. Также существуют и другие факторы, которые негативно влияют на здоровье человека. Это экологические проблемы, которые на протяжении многих лет менялись в зависимости от изменений окружающей среды. Более подробно об этом можно узнать здесь http://green-lein.ru/mutatsiya-genov-ch … niem-o-2/.

Поделиться

9

Re: Что ожидает человека?

я думаю человечество одумается, вопрос только в том когда..

Времена года - мысли вслух - красивые фото здесь smile

Сайт twit_one

Поделиться

10

Re: Что ожидает человека?

Человек адаптируется к любым изменениям окружающей среды.

Сайт krig

Поделиться

11

Re: Что ожидает человека?

Господа, надеяться на то, что человечество когда-нибудь поумнеет и вдруг начнет заботиться об экологии по крайней мере наивно... На мой взгляд, даже через сто лет мир будет делиться на две группы: тех, кто заботиться об окружающей среде и тех, кто только делает вид....

Поделиться

12

Re: Что ожидает человека?

У нас больше тех, кто делает вид?!

Поделиться

13

Re: Что ожидает человека?

Alexey пишет:

Если в древности человек мог пройти за день до 50 километров, проехать верхом на лошади - 500, тогда как сейчас на это способны лишь некоторые спортсмены.

Не согласен, 50 км практически каждый сможет пройти за день.

Поделиться

14

Re: Что ожидает человека?

Если ему это надо будет, то конечно же сможет пройти
просто сейчас народ ленится - машины, мотоциклы

Поделиться

15

Re: Что ожидает человека?

Купил себе шагометр
теперь и мотивация и интерес

Поделиться