Тема: Борьба за экологию – борьба с властью

От попыток договориться о совместном решении экологических проблем в стране, надо переходить к решительным и жестким действиям!
«Экологическая вахта по Северному Кавказу» призывает всех коллег прекратить любые контакты с государственными структурами, занимающимися экологией. Призываем переходить к более жестким методам борьбы. «Экологическая вахта по Северному Кавказу» уже имеет такой опыт – только грамотная и массовая организация митингов, пикетов, акций поможет «взорвать» ситуацию. Мы устраиваем постоянные митинги в Туапсе против запуска там балкерного терминала, мы устраиваем постоянные акции, которые вызывают широкий резонанс в СМИ (проникновение на дачу губернатора Ткачева на берегу Голубой бухты возле Джубги, дворец Путина на мысе Идокопас в Геленджике, дачу «патриарха» РПЦ в том же Геленджике). Все это вызвало противодействие со стороны правоохранительных органов, но, в то же время, вызывает широкий резонанс в отечественной и зарубежной демократической прессе. Хватит уже разговаривать с «экологами» от власти! Пора действовать – на войне с губителями природы все средства хороши. Или вы не экологи тогда, а просто тряпки.
(Экологическая вахта по Северному Кавказу)

Поделиться

2

Re: Борьба за экологию – борьба с властью

Чересчур уж радикально Вы настроены.

Сайт Alexey

Поделиться

3 (11.08.11 04:55 отредактировано Naturalist)

Re: Борьба за экологию – борьба с властью

Я  в  чём  то  с  активистом  согласен.   А  действительно:  что  нам  остаётся  делать.  Правящая  верхушка  жирует,  а  мы  с  природой  носимся.   И  это  притом,  что  ресурсов  на  планете,  в  кой-то  мере  ограниченное  количество.  Ну  вы скажите – как  с  властью  поступить?  Ну  к  примеру;  переворот – это раз.   Реформы – это два.  Развитие  (зеленой)  энергетики и продвижение  идей  глобальной…  однако  сначала  расправимся с  оккупантской  и  потребляющей  властью.

И  в  правду, – какие же вы  на_ _ _  экологи,  (в  некоторой части  и  продажные),  если б  хотели – уже бы  давно  народ  подняли,  из  кожи бы  вон  лезли,  чтоб  природу  спасти.


Наверное,  человечество  обречено; 



#А Сколько  вам  заплатили# wink

Чисто там, где не сорят, и где убираются – без  вариантов.
                                                                                         Юный Натуралист.

Поделиться

4

Re: Борьба за экологию – борьба с властью

А  какие  у  вас  варианты  спасения  экологии;  smile  Может подсказать что?

Чисто там, где не сорят, и где убираются – без  вариантов.
                                                                                         Юный Натуралист.

Поделиться

5

Re: Борьба за экологию – борьба с властью

Извините  меня  товарищи  за резкость.  Я  просто  иду  к  своей  цели.

Ещё  раз  простите.  Мне  очень  нужны  сторонники.

Чисто там, где не сорят, и где убираются – без  вариантов.
                                                                                         Юный Натуралист.

Поделиться

6

Re: Борьба за экологию – борьба с властью

Naturalist пишет:

#А Сколько  вам  заплатили# wink

Это вопрос адресован кому? Мне или Защитнику?

Сайт Alexey

Поделиться

7

Re: Борьба за экологию – борьба с властью

Что  до  вас, то я  вас  не  знаю  (эколог вы, или модератор), Он  адресован  все  тем,  кто  делает  вид,  что  защищает  природу.  То есть,  действует  в  интересах  государственной  власти,  и  значит,  предаёт  свой  народ.  (Надеюсь  таких  немного!)

Чисто там, где не сорят, и где убираются – без  вариантов.
                                                                                         Юный Натуралист.

Поделиться

8

Re: Борьба за экологию – борьба с властью

Я, эколог и модератор ;-) В нашей стране очень много людей только и делают, что делают вид. Иногда складывается впечатление, что это стиль жизнь всей страны. Одни делают вид, что лечат людей, другие делают вид, что следят за правопорядком, третьи делают вид, что воспитывают детей и дают знания, четвёртые делают вид, что занимаются наукой, пятые делают вид, что охраняют природу и т.д.
Проблема в стране глубже, чем кажется на первый взгляд, а похабное отношение к природе - это частный случай.

По поводу "Экологической вахты". Один раз случайно оказался свидетелем противостояния членов этой организации с представителями властных структур. Надо сказать, что не совсем был согласен с позицией присутствовавших активистов, которые уже пришли с "вынесенным вердиктом" "виновен", отметая все другие аргументы. Причём этим активистам явно не хватало знаний в отношении биологии и экологии вида, который стал предметом спора. Может быть конечно в настоящее время только так у нас в стране, можно привлечь внимание общественности к проблеме... Не знаю...

Сайт Alexey

Поделиться

9 (18.08.11 13:16 отредактировано Naturalist)

Re: Борьба за экологию – борьба с властью

Ссылочку  на  их  (какую  либо  работу)  можно.  Хочу  поподробнее  ознакомится,  «сам  я  родился  в  Краснодаре,  поэтому  не  хочу  остаться  в  стороне»


А какие  экологические  движения  вы  (на  Кубани)  знаете. 
Что  вы  наблюдали глупого, в так сказать  в  действиях,  "Экологической вахты"  (сам я  временно  в  Москве, знаю только то что  слышал  по радио.)

Чисто там, где не сорят, и где убираются – без  вариантов.
                                                                                         Юный Натуралист.

Поделиться

10

Re: Борьба за экологию – борьба с властью

Похоже всё в отпуске… природу загрязняют бутылками да обёртками,  hmm  а  когда природу защищать?

Чисто там, где не сорят, и где убираются – без  вариантов.
                                                                                         Юный Натуралист.

Поделиться

11

Re: Борьба за экологию – борьба с властью

Что-то совсем плохо с экологами - нелегко видимо вам с нами живётся...

Чисто там, где не сорят, и где убираются – без  вариантов.
                                                                                         Юный Натуралист.

Поделиться

12

Re: Борьба за экологию – борьба с властью

Борьба с властью - заведомо проигрышное дело. Нужно чтобы во власти были наши люди.

Сайт krig

Поделиться

13

Re: Борьба за экологию – борьба с властью

krig пишет:

Борьба с властью - заведомо проигрышное дело. Нужно чтобы во власти были наши люди.

Не смог пройти мимо. Поддерживаю! Борьба должна быть не с властью а с умами людей. Какой смысл бороться за экологию с отдельно взятыми людьми? На их место придут другие - такие же. А вот когда в умах людей рычаг сдвинется, и проблемы экологии будут волновать всех поголовно - тогда и у власти будут наши люди, да и бороться уже ни с кем не придется.

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Сайт Plokoflok

Поделиться

14

Re: Борьба за экологию – борьба с властью

Пока во власти не будет своего человека, ничего нашего не будет.

Поделиться

15

Re: Борьба за экологию – борьба с властью

А какой человек у власти должен быть?
Из "своих"?

Поделиться

16

Re: Борьба за экологию – борьба с властью

Который не строит в своем регионе заводы по переработке химических и радиационных отходов, только потому, что ему разрешили туфли протирать.

Поделиться

17

Re: Борьба за экологию – борьба с властью

И много их таких у нас в России?
Кому то идет прибыль с этого

Поделиться

18

Re: Борьба за экологию – борьба с властью

krig пишет:

Борьба с властью - заведомо проигрышное дело. Нужно чтобы во власти были наши люди.

Я Вас умоляю! Как только "наш" человек придет к власти и начнет иметь с этого блага, то он сразу же забудет о том, что он когда-то был "нашим"...

Поделиться

19

Re: Борьба за экологию – борьба с властью

Вот и я думаю, что тоже самое будет
...но ...не все такие
есть отдельные личности, но их можно пересчитать по пальцам

Поделиться

20

Re: Борьба за экологию – борьба с властью

Может быть Вам повезло больше, но лично на моем пути иных личностей, не подверженным влиянию материальных благ, к сожалению, не встречалось...

Поделиться

21

Re: Борьба за экологию – борьба с властью

и очень жаль...
а только этим методом можно бороться?!

Поделиться

22

Re: Борьба за экологию – борьба с властью

Но ведь на Западе нашли способ поставить экологию выше материальных выгод. Прижали автопроизводителей, развивают альтернативные виды топлива.

Сайт krig

Поделиться

23

Re: Борьба за экологию – борьба с властью

Вот именно, что это на Западе
у нас в России дела обстоят намного хуже

Поделиться