1 (02.07.14 11:39 отредактировано generalmac)

Тема: Помогите спасти русскую реку ВОЛГА!!!

Жители небольшого города с легендарным именем советского писателя-прозаика, революционера, военного и политического деятеля Дмитрия Андреевича Фурманова (г. Фурманов), Ивановской области и поселка Шатрово, прилегающего к г. Фурманову, Ивановской области с февраля месяца этого года по настоящее время стали замечать, что река  Шача, разделяющая город с поселком, стала окрашиваться в разные цвета: то становится насыщенно красного цвета, то черного, то неестественно синего. Тем самым происходит сброс промышленных отходов Турецким предприятием ОАО «Мадио текстиль», а так же предприятиями ЛИМАТОН-УПАКОВКА и БИЛДЕКС в реку Шача (приток реки Волги) .

Согласно справочным материалам — река Шача протекает в Ивановской и Костромской областях, правый приток Волги. Устье реки находится в 2507 км по правому берегу Горьковского водохранилища. Длина составляет 58 км, площадь водосборного бассейна — 631 км². Судоходна на отрезке протяжённостью 4 км — от села Сидоровское до устья в г. Волгореческ Костромской области (выше по течению красивого русского города Плеса).

Жители поселков очень обеспокоены сложившейся ситуацией, неоднократно обращались в местные органы власти, полицию, природоохранную прокуратуру, роспотребнадзор и т.д., но на сегодняшний день так никаких мер ни кто не предпринимает.

Post's attachments

КРАСНЫЙ РУЧЕЙ_2.jpg 231.92 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

2

Re: Помогите спасти русскую реку ВОЛГА!!!

Вот информационное сообщение на ТВ БАРС Иваново
http://www.youtube.com/watch?v=gINIsv0JF1E

Поделиться