1

Тема: Будущее уже рядом: пять технологий 2013 года

"Умная" электроника, которую можно надеть на себя, управление без прикосновения к экрану, 3D-печать, поумневшие телевизоры и зарядка "по воздуху". Вести.Хайтек вспомнили пять перспективных технологий, которые получили развитие в 2012-м и могут стать по-настоящему массовыми уже в следующем году.

Надеваемая периферия. Гаджет, который можно надеть на руку, голову или прикрепить к одежде, "связать" со смартфоном по Bluetooth и получать от него какую-то информацию — идея далеко не новая. Впрочем, ни одного толкового устройства для широкого круга потребителей до сих пор не появилось.

В 2012 году, когда телефоны стали еще умнее и мощнее, крупные компании вновь задумались о "носимой электронике". В январе на выставке CES Sony показала SmartWatch (читайте обзор на Вестях.Хайтек) — наручные часы, которые работают в связке с Android-смартфоном. Должного внимания у потребителей они, однако, не получили.

Многим о существовании рыночной ниши для таких устройств напомнил стартап Pebble, который при помощи Kickstarter сумел привлечь рекордные 10,2 миллиона долларов в мае 2012-го. Проект по созданию смарт-часов от никому неизвестной компании поддержали почти 70 тысяч человек.
http://hitech.vesti.ru/news/view/id/1027

Поделиться

2

Re: Будущее уже рядом: пять технологий 2013 года

Сайт Alexey

Поделиться

3

Re: Будущее уже рядом: пять технологий 2013 года

а если по русски
английский так хорошо не знаю, не могу понять о чем это он

Поделиться

4

Re: Будущее уже рядом: пять технологий 2013 года

"Это мой смартфон, а это моя 'галька'" 'Галька' не просто часы, она имеет множество полезных приложений, которfя при помощи голубого зуба коннектится с айфоном или андроид-смартфоном". Далее автор ролика рассказывает об истории создания 'гальки'.

Сайт Alexey

Поделиться

5

Re: Будущее уже рядом: пять технологий 2013 года

интересно
уже почитал про "гальку", и что и как с ним делать

Поделиться

6

Re: Будущее уже рядом: пять технологий 2013 года

Если они такие умные, то что их не сделают для общего пользования
у нас как всегда, все дорого, что ново

Поделиться

7

Re: Будущее уже рядом: пять технологий 2013 года

yaroslava пишет:

А я себе уже купила их. Самое то, скажу вам. Хотя не взяла бы, если бы не скидка 60%, которую, к слову, сама купила через купикупон  http://www.kupikupon.ru/.
И вообще скажу - в реальности эти часы намного красивей, чем на картинке.

а насколько эта красота экологична, расскажите пожалуйста!

Поделиться