26

Re: Вред выхлопных газов для жизни

krig пишет:

Возвращаясь к вопросу о вреде выхлопных газов, сообщаю, что согласно недавним исследованиям швейцарских ученых, загрязненный воздух в первую очередь влияет не на функции легких (как считалось ранее), а приводит к нарушениям когнитивных функций головного мозга.

Поэтому в Европе после 2030 года планируется запретить использование транспорта с двигателями, загрязняющими атмосферу своими выхлопами. Так что у них будущее за экологически чистым транспортом (электромобили или двигатели на водороде).

уничтоженное человеком животное

Поделиться

27

Re: Вред выхлопных газов для жизни

Дорогие, экологи! Спасибо, что Вы существуете и посвящаете свою жизнь такому великому делу!
Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без ответа. От вашей консультации сейчас зависит фактически моё психологическое (да и физическое) здоровье и еще очень многое!
Неделю назад переехали в квартиру со всеми окнами на дорогу (30-50м расстояние от дома)
2 полосы, движение около 30 машин + 1-2 автобуса за минуту. Это в будни, днем НЕ час пик. Светофор прямо под окнами, т.е. часто машины стоят, а не едут.
Этаж 4ый. Балкона нет.
Через эту же дорогу лесопарк (примерно 100м от дороги). Не искусственно высаженный, а обычный лес, но в центре города.
Г. Пермь

Насколько опасно жить в таких условиях, особенно 3х летнему ребенку?
Понимаю что вредностей много везде, но в такой близости от дороги никогда не жила (макс. была через 500м через линию двух этажных домов и зеленый двор) и эта разница в ощущениях очень чувствуется.
Жили раньше с круглосуточно открытыми окнами (зимой форточкой).

По субъективным ощущениям у меня: каждый день головная боль (часто болела и раньше, но не каждый день точно) жжение в носоглотке. К шуму (даже при закрытых пластиковых окнах) не то, что не привыкаю, а с каждым днем он давит все сильнее на мозги.

В планах покупка очистителя воздуха или мойки, но это в течении месЦа-двух. А до этого? Не заработаем себе чего-нибудь? (Кроме невроза

Поделиться

28

Re: Вред выхлопных газов для жизни

...Продолжение
Справится ли этот агрегат?

Разгрузит ли хоть чуть легкие ежедневная прогулка по этому лесу? Или он так же бедный задыхается как и мы ??

У меня такая паника в голове.. Квартира эта досталась мужу в наследство. О продаже он и думать не хочет. Да и есть ли смысл перебираться в пределах этого же района/города но хотябы подальше от дороги и окнами во двор?

Пожалуйста, помогите.. От Вас зависит моя дальнейшая жизнь.

Поделиться

29

Re: Вред выхлопных газов для жизни

Я думаю, что вы несколько преувеличиваете. В данной ветке выше перечислены факторы, которые влияют на распределение поллютантов. Кроме того, вы говорите, что рядом лесопарк. Он вносит существенный вклад в состояние воздушной среды.

Расчитать выбросы от автотранспорта нетрудно, но это вам мало, что даст: http://www.tstu.ru/book/elib2/pdf/2014/molodtsov.pdf

В любом городе должны проводится замеры качества воздушной среды. Эта информаци должна быть представлена в открытом доступе. Посмотрие, для собственного успокоения.

Лучшим индикатором уровня загрязнения является уличная растительность. Чахлые деревца с поражёнными листьями могут свидетельствовать о неблагополучной экологической обстановке.

Сайт Alexey

Поделиться

30

Re: Вред выхлопных газов для жизни

Добрый день, уважаемые форумчане! Я пишу статьи про ФККО, на самые злободневные темы. Предлагаю вам ознакомиться с последними материалами о ТБО.

Пример статьи:

Норматив вывоза ТБО на 1 человека: Всё об этом
https://strazhchistoty.ru/waste/fcsc/tb … oveka.html

Поделиться