1

Тема: Нарушение природного ландшафта

Добрый день! Знакомые собираются делать фестиваль в горной местности Крыма на склоне. Расстояние  около 1 км от городской черты. Хотят выровнять участок размером 20х10 м на склоне. Место находится между двумя заповедными зонами, но ни в одну из них не входит. И всё же, насколько правомерно такое нарушение природного рельефа? Хотят сравнять экскаватором перепад высоты 150 см на 10 м. Примерный профиль привожу во вложении: чёрная линия - так как есть сейчас, красная - как хотят сделать. Интересует мнение специалистов и знающих.

Поделиться

2

Re: Нарушение природного ландшафта

Приложения так и нет. ОВОС делали? Проводили геологические изыскания?

Сайт Alexey

Поделиться

3

Re: Нарушение природного ландшафта

Не пойму, как вставить изображение, его сначала нужно куда-то залить а потом здесь указать ссылку? ОВОС и изыскания они не делали, и я сомневаюсь, что будут. Лесники дали добро на эти действа с экскаватором. Но городская администрация, которая подписывала разрешение на проведение мероприятия не в курсе, о том, что там будут копать. Там постоянно очень много отдыхающих, будь я местным жителем, обязательно возмутилась бы. Пока рекомендую их ничего не рыть или хотя бы аккуратно сложить землю в сторонке и потом вернуть на место. Вид конечно будет не тот, но со временем сгладится и зарастёт.
Там на мой взгляд очень живописный склон, мне не хочется, что бы его рыли, и что бы у ребят проблемы с властями были - тоже не хочется, но они очень уж ушлые (

Поделиться

4

Re: Нарушение природного ландшафта

Необходимо перейти по ссылке "Ответить". Далее "Выберите файл" - "Добавить файл" и "Отправить".

Сайт Alexey

Поделиться

5

Re: Нарушение природного ландшафта

Вот, надеюсь, что есть

Post's attachments

Примерный профиль.jpg 11.4 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться